fbpx

Вы реально считаете себя круче Майка Тайсона? Обзор книги «Качающаяся сцена»

2 ноября, 2020

В информационном пространстве мы постоянно видим массу историй, офферов и кейсов о том, как стать крутым бизнесменом, запускать франшизы, как инвестировать и заработать много денег. Но чего мы не видим, так это советов о том, как не потерять то, что уже нажито. Не будем обсуждать то, каким способом это нажито. В стране, где президентом был трижды судимый за умышленные преступления человек, а в Верховной раде свободно “ботают по фене” — и так всё понятно. А те редкие исключения, которые безусловно существуют, лишь подчеркивают общую тенденцию.

Кто готов поспорить с тем, что Майк Тайсон сильный парень? Может вы себя считаете круче, чем Майк Тайсон? Тогда вы обязаны знать, чем он закончил. Сначала у Тайсона отобрали один миллиард долларов, а после этого посадили в тюрьму на 3 года. Вы до сих пор считаете себя круче «Железного Майка»? Может у вас есть такие менеджеры и консультанты как Билл Кейтон и Джимми Джейкобс? Может у вас есть такой наставник как Кас Д’Амато, который воспитал нескольких чемпионов мира в хэвивейте? Возможно рядом с вами есть легендарный Кевин Руни, получивший награду “лучший менеджер года”? Может быть у вас есть “крыша” в виде одной из самых могущественных преступных организаций в мире? Или может быть вы сами гангстер?.. Нет? Тогда вместо того, чтобы думать над тем, как масштабировать бизнес на новые рынки или инвестировать в новые “темы”, подумайте о том, как вам сохранить то, что у вас уже есть. У Майка Тайсона была непробиваемая защита и все указанные выше компоненты, но даже это не помешало определенным людям ограбить «Железного Майка» и отобрать у него один миллиард долларов.

То, что будет написано дальше — это лично мои личные выводы после первого прочтения книги «Качающаяся сцена». Автором книги является PhD Олег Мальцев. Консультантом на этапе написания книги выступил Стив Лотт — президент зала боксерской славы в Лас-Вегасе (BHOF). Стив Лотт не только лично знаком и жил в одном доме с Майком Тайсоном, но и являлся невольным свидетелем его ограбления.

Это статья не для тех, кто зарабатывает деньги, а для тех, кто уже немного заработал и “сидит на жопе ровно”! Знаете, что общего практически у всех, кто заработал денег в Украине? Они считают себя очень крутыми парнями.

Крутые парни в Украине

Когда человек заработал приличное количество денег, то он должен – а точнее, просто обязан – знать, что есть очень много людей, которые с радостью у него эти “кровные” отберут. И, кстати, все эти “гиены” и “шакалы” обладают одним потрясающим свойством – они всегда в курсе ваших успехов и того, что у вас появились приличные деньги. Дальше – дело техники. Крутому украинскому парню теперь остается лишь догадываться, кто из его окружения придет первым за его деньгами, за его образом жизни, за его мечтами и заберет их, опустив его “на дно Гудзона”. Кто же представляет самую большую опасность для крутого украинского бизнесмена и его денег?

Возможно это тот, кто с “особым” предложением, сулящим миллионы долларов, прибыл и заходит в его новый, обставленный крутой итальянской мебелью кабинет. Или это незнакомец, что летит рядом с ним в самолете – он сделает это, и купит себе последний Range Rover. Или это его личный водитель, который уже устал работать на своего шефа, хочет рассчитаться за ипотеку и купить наконец-то небольшой домик в лесу. Если это не его брат, или родственники его жены, то наверняка это его сын — неблагодарный торчок. Если не сын, то партнер по бизнесу, которому жена вливает в уши, что тот получает несправедливо мало от общего дела. Или это его секретарша, которую он иногда трахает после работы, чтобы расслабиться. Если не секретарша, значит любовница, которой он купил квартиру, но она все равно жалуется, что он давно с ней не летал отдыхать и не дарил подарки. А может это та шлюха, Мисс чего-то там, которая отсосала у него в гостинице сразу после победы в конкурсе. Если не она, то наверняка личный доктор, который может его положить на операцию, после которой не просыпаются. Или это может быть тот прораб, что делает ремонт в его новеньком доме за городом. Представлять угрозу может любой, с кем он общается. Наверняка это сделает его друг из прокуратуры, которому он, выпив немного виски, зачем-то рассказал, что у него в бизнесе все идет как никогда хорошо. Если не друг, то адвокат, который в курсе всех его успехов, и может поделиться этой информацией с “особыми клиентами”. Если не они, то наверняка тот жадный священник, к которому он регулярно ходит покаяться, чтобы ему отпустили грехи. И всё это, дорогой читатель, не паранойя. Это, если хотите, некий эффект дежавю, который то и дело настигает во время прочтения “Качающейся сцены”. Очень странный, но одновременно мощный эффект и главное — сложно себя обмануть. Все это в разных проявлениях происходило с Майком Тайсоном. И все те же примеры и аналоги сразу же начинаешь вспоминать не из западных таблоидов, а из своей жизни и жизни людей, которых знал, помнишь и точно не хочешь повторять их ошибок. Но вернемся к тем, кто еще может чисто гипотетически охотится за вами и вашим капиталом.


Может это электрик, который на самом деле сейчас не пытается перенести розетку в спальне, а вместо этого устанавливает жучки и камеры в вашей квартире или офисе. Нет, наверняка это сделают те новые очень милые знакомые, которые сами познакомились с вами на вечеринке, и почему-то сразу пригласили вас с любовницей в гости на виллу. Если не они, то это точно ваш дилер, который привозит чистый кокаин в любое время суток. Или это та официантка, которая постоянно строит глазки в вашем любимом ресторане. А может это консультант модного бутика, которая готова выполнить любое пожелание в примерочной. Если не они, значит тот ушлый продавец, который помог вам заказать Lamborghini Urus вне очереди. Или это будет ваш новый друг политик, тот самый, которому вы в свое время помогли устроиться в горсовет, и который теперь помогает решать ваши вопросы с землей.

Но если, подумав как следует, человек все же решит, что никто из этих людей не может быть опасным, то этот человек либо слепой, либо тупой. На самом деле все гораздо проще, и человек, который представляет наибольшую угрозу для ваших денег — это вы сами.

Богатые люди регулярно расстаются с деньгами. Правда делают они это, чтобы обзавестись атрибутами статуса богача вроде машины, дома, яхты, вертолета. Удовлетворить свою скуку и развлечься в меру своей извращенности — от экстрима до развратных оргий с кокаином и обменом жен. Крутые парни считают, что это нормально и так у крутых парней и должно быть. Так оно и будет, но только временно.

Вы до сих пор считаете что вы круче Майка Тайсона?

Возможно, у вас есть собственная служба безопасности, и на вас работают бывшие сотрудники отдела “Альфа”, “Бэта” или “Гамма”? Я вас поздравляю в частных спецслужбах работают люди, которые гораздо умнее и подготовленнее этих “альфа-солдат”. Запомните, “нет ничего опаснее мнимой безопасности”. Вы скажете, что все эти частные спецслужбы очень далеко – Нью Йорк, Майами. Зато Москва близко, и если вас не забанили в Гугле, то вы можете найти информацию про “Атолл” и “Мост”. Послушайте интервью Соколова о техническом и материальном оснащении этих частных спецслужб в 90-х. Вы действительно думаете, что такие эффективные подразделения за 30 лет деятельности просто исчезли за ненадобностью? Смешно.

А ваша вера в СБУ. Вы действительно считаете, что Служба Безопасности Украины эффективнее, чем одна из самых богатых и влиятельных преступных организаций мира – Ндрангета? Но даже с такой “крышей” кое-кто сумел красиво разыграть Тайсона. Помните, что СБУ не принадлежит вам, зато может совсем “неожиданно” для вас представить вашу деятельность угрозой для Безопасности Украины. В таком случае вы почувствуете всю атакующую мощь этого инструмента, которым пользовались, пользуются и безусловно будут пользоваться те, у кого достаточно денег и нужных связей. А функция “охранять” у СБУ работает сами знаете как.

Вы наивно полагаете что силовым методом в 2020 году вопросы не решают? Тогда вы наверняка готовы к тому, что вас и вашу деятельность будут смешивать с дерьмом в ключевых национальных СМИ? Если Вы не готовы к тому, что про вашу невменяемость будут кричать со всех сторон, то отбирать деньги у вас будут под громкие аплодисменты восторженной публики. А в это время ваши советники будут вам говорить: “Ничего страшного — потерпи немного, дерьмо на голове скоро обсохнет и скоро все про это забудут”. Да, все именно так, скоро про вас уже никто и не вспомнит. Кому вы без своих денег будете нужны? Представьте, что у вас ничего не осталось… представьте, что вам больше нечего предложить…Вы остались совершенно одни, и тогда возможно до вас дойдет, что вы сами во всем виноваты!

Вы сами во всем виноваты

С помощью чего ломают большинство Мужчин? Правильно, с помощью Женщин!  У вас хватает денег на 2-3 любовницы! Я вас поздравляю! Вы знаете о них лишь то, что они хотят чтоб вы знали — ничего! Если бы в свое время Майк Тайсон знал, что Робин Гивенс не просто актриса сериалов и симпатичная телеведущая, а обычная эскортница из криминальной семьи, которую ему подсунула частная спецслужба Дональда Трампа, то возможно сейчас все было бы совсем иначе.

Вам нравится дружить с владелицами модельных агентств, развлекаться с девочками на вечеринках или снимать незнакомых телок, чтобы тешить свое Эго! Прекрасно! В скором времени вы можете поменяться местами, и “трахать” будут уже вас за ваши деньги! Вспомните, за что посадили Майка на 6 лет. Он якобы изнасиловал Дезире Вашингтон, которая участвовала в конкурсе красоты и ночью сама пришла к нему в номер. Тайсон с подачи Дона Кинга заплатил 1 миллионов долларов за услуги юридической команды, которая не имела практики в уголовных процессах в федеральном суде. Что в итоге? Тайсон вышел из тюрьмы лишь через 3 года. Вы же не хотите как Майк сесть в тюрьму и принять Ислам?

Ваши тайные пороки 

Вспомните про свои особые пристрастия. Те самые, о которых вы никому не рассказываете. Вас же никто не заставляет это делать, вам просто невыносимо скучно жить. Хочется чего-то нового и яркого. Поэтому появляются особые люди, которые удовлетворяют ваши особые пристрастия. Но вы забываете, что тайные пороки «тайные» только временно, и вы сами создаете нужный компромат, который вам предъявят в нужное время.

Как это происходит? Приходят к некому миллионеру и говорят: у меня есть 123 женщины, которые готовы дать на тебя показания прямо сейчас, что ты к ним приставал. Помнишь Мэри? Вижу, что помнишь, по твоему лицу вижу, или может тебе фото показать? Но если ты каждой из этих женщин заплатишь по 1 миллиону долларов, а нам — 10 миллионов, все об этом забудут. А если нет — готовься к Аду.

Не так давно руководителю Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) вменили сексуальные домогательства к трем его секретарям. В итоге — он уволился. После этого в расход пошли голливудские продюсеры, которые вступали в интимные отношения с женщинами, а потом за это давали им роли в кино. В эту волну в США попал, например, кинопродюсер Харви Вайнштейн, который не только выплатил «пострадавшим» 25 миллионов долларов, но и получил 23 года лишения свободы. Сейчас в США новая волна — «спасите наших детей». Некие богатые люди на собственном острове проводили время с малолетними, это была целая индустрия. На этот остров приезжали даже известные политики. Джеффри Эпштейна — организатора этого беспредела сначала посадили в тюрьму, а позже, при загадочных обстоятельствах нашли повешенным. Чтоб не болтал лишнего.

Никто не заставлял этих известных и очень богатых людей лететь на остров и там реализовывать свои тайные пристрастия.  Эта глупость превращается в массу, которая давит на человека, вынуждая либо заплатить деньги, либо совершать еще одну глупость — обращаться к криминалу для решения вопроса, и это создает новую массу, и так далее до бесконечности. Но ведь их никто не заставлял, сами во всем виноваты… Подумайте, сколько денег лично вы готовы отдать, чтоб никто не узнал про ваши скелеты в шкафу. Ведь скоро к вам придут с выставленным счетом.

Что происходит?

Если вы не понимаете “что происходит”, то уже “все произошло”. Снимите розовые очки, оглянитесь назад, возможно кто-то уже пристраивается к вам сзади. А вы, наблюдая как вокруг всех постоянно трахают, почему-то уверены, что вас это не коснется и что вы в безопасности. Вы действительно считаете себя круче Майка Тайсона?

Вы точно не заработали денег больше, чем Тайсон. По крайней мере, Майк может отчитаться за каждый доллар, что он заработал на ринге. Да, он был инструментом в руках Д’Амато, Джейкобса и Кейтона. Но пока вы зарабатывали деньги и в этом преуспели, другие люди учились деньги отбирать. Сегодня в мире процветает индустрия по отбиранию денег у тех, у наивных барашков.

Поэтому перестаньте быть позитивными баранами! Перестаньте верить в сладкие лозунги бизнес-коучей, которые вам льют мед в уши. Перестаньте верить в то, что можно всех обмануть и потом кем-то стать. Все эти новомодные догмы спускают на рынки вам в головы такие же частные спецслужбы, как спецслужба Трампа, которая красиво отобрала у Майка Тайсона ровно один миллиард долларов. Детали этой остросюжетной истории вы можете прочитать в книге «Качающаяся сцена».  И если кому-то может показаться, что я где-то перегнул палку, то это эмоции от первого впечатления прочтения книги, которую я проглотил за 2 дня, и которую бесспорно буду перечитывать еще неоднократно. Чем больше ее перечитываешь, тем отчетливей видно Ху из Ху.  Клоуны, которые прячутся за масками крутых парней — ваше время вышло, а эта книга возможно ваш последний шанс осознать, что с вами происходит сегодня, чтобы не пришло “чёрное” завтра.

Рекомендую прочитать книгу всем бизнесменам, политикам, общественным деятелям и сложить свое собственное мнение.

Права на все фотографии в статье принадлежат Стиву Лотту (основатель и генеральный директор Зала боксерской славы в Лас-Вегасе BHOF)

Скачать книгу по ссылке: https://books.google.com.ua/books/about?id=i_YEEAAAQBAJ&redir_esc=y

Андрей Францев

Амбассадор Information security institute

1 Comment

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

Погода

Погода, 02 Квітень
Погода в Києві
+6

Макс.: +8° Мін.: +2°

Вологість: 92%

Вітер: WNW - 20 KPH

Погода в Львові
+2

Макс.: +3° Мін.: 0°

Вологість: 86%

Вітер: WNW - 23 KPH

Погода в Харкові
+16

Макс.: +20° Мін.: +11°

Вологість: 51%

Вітер: SSW - 32 KPH

Погода в Одесі
+12

Макс.: +13° Мін.: +9°

Вологість: 75%

Вітер: SW - 38 KPH

Погода в Дніпрі
+16

Макс.: +18° Мін.: +11°

Вологість: 51%

Вітер: SSW - 38 KPH

Наши авторы

Previous Story

Модель искусственного интеллекта обнаруживает бессимптомную инфекцию Covid-19 через кашель, записанный на мобильный телефон

Next Story

Трамп против Байдена: президентская кампания в цифрах и фактах

Latest from Персоналии

«УНИВЕРСИТЕТЫ ЖИЗНИ» ЮЛИИ ПОГАСИЙ 

Современная жизнь становится все более сложной и стремительной. Каждый день мы сталкиваемся с новыми и незнакомыми проблемами, на нас постоянно обрушивается огромное количество информации.

Мы пошли другим путём. Евгений Соловьев о логистическом коллапсе в Румынии

С изменением геополитической ситуации, последовали сбои в существующих налаженных логистических цепочках. С введением военного положения, порты в Украине закрылись, и большая часть грузов отправились
Go toTop

Don't Miss